Капельный полив. Преимущества.
Прикорневой, равномерный полив растений.
Вода подается в ограниченный объем почвы, где находится корневая система растений. А также прикорневой полив позволяет избежать ожогов листьев и образования корки на поверхности почвы.
Экономия воды.
При ручном поливе вода вытекает за пределы орошаемого участки. А капельники в ленте обеспечивают подачу воды 1,6/ 2,0 литра в час.
Экономия собственного времени.
Исключение ежедневного физического труда на полив огорода. Если раньше вы тратили 1 – 1,5 часа на полив, то теперь просто нужно в определенное время повернуть кран для подачи воды к системе.
Снижение засоренности почвы
За счет частичного увлажнения земли значительно уменьшается всхожесть, развитие сорняков.
Увеличение качества и количества урожая
Все вышеперечисленные факторы влияют на качество и количество урожая, а также в месте с водой можно организовать подачу удобрений по всей области распространения.
Ремонтный фитинг используется для соединения отрезков капельной ленты. подходит для капельной ленты 16мм.
- Цена: 30 руб.